Lot 92
600 - 800 EUR

Constance MEYER
Portraits de tous les souverains de l’Europe et des hommes illustres modernes. Accompagnés d’un texte biographique de leur vie civile, politique ou militaire, dessinés d’après nature ou tableaux originaux et gravés par d’habiles artistes. A Paris, chez l’Auteur, rue des Francs Bourgeois, 1818.
In-4, 25 gravures et biographies (rousseurs). Reliure en maroquin rouge décoré au petit fer à l’or de frises et de motifs feuillagés sur les plats et le dos.
A.B.E.
Mes ordres d'achat