Lot 114
600 - 800 EUR

TERREL DES CHENES
Représentation des uniformes de toutes les troupes qui ont été casernés à Hambourg de l’année 1806 à l’année, dit le manuscrit du bourgeois de Hambourg
Recueil de 158 planches en couleurs.
33 x 25 cm
Exemplaire numéroté 105, signé de Terrel des Chênes, avec ex-libris de Charles Bouché.
Dans son cartonnage marqué « ALBUM DU BOURGEOIS DE HAMBOURG 1806-1815 »
B.E.
Mes ordres d'achat