TERREL DES CHENES Représentation des uniformes... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
TERREL DES CHENES Représentation des uniformes de toutes les troupes qui ont été casernés à Hambourg de l’année 1806 à l’année, dit le manuscrit du bourgeois de Hambourg Recueil de 158 planches en couleurs. 33 x 25 cm Exemplaire numéroté 105, signé de Terrel des Chênes, avec ex-libris de Charles Bouché. Dans son cartonnage marqué « ALBUM DU BOURGEOIS DE HAMBOURG 1806-1815 » B.E.
Mes ordres d'achat