Pistolet d’arçon à percussion modèle 1822... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 937EUR
Pistolet d’arçon à percussion modèle 1822 Tbis construit neuf Canon rond, à pans au tonnerre, poinçonné, daté « 1861 ». Queue de culasse marquée « 1822 T BIS ». Platine gravée « Mre Impale de St Etienne ». Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer avec marquages au même numéro que le canon. Baguette en fer. B.E.
Mes ordres d'achat