Lot 144
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 250 EUR

Carabine Sharps modèle 1874, calibre 40
Canon à pans, avec marquages, poinçonné « OLD RELIABLE » avec hausse « Lawrence » ajoutée à l’époque.
Bloc de culasse marqué. Garnitures en fer. Plaque de couche en cuir. Crosse en noyer avec cloutage en laiton. Numéroté « C10456 ».
E.M.
Mes ordres d'achat