Belle épée de page Poignée en bronze ciselé,... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 687EUR
Belle épée de page Poignée en bronze ciselé, doré et argenté, à décor de rocailles. Garde à une branche, à pas d’âne et coquille bivalve. Lame à méplat médian avec reste de marquage « Que veve le roi » et fleurs de lys. A.B.E. S.F. Milieu du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat