Broche ronde en or 18K (750 ‰) ciselée de... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche ronde en or 18K (750 ‰) ciselée de fleurs dans des feuillages, centrée de diamants taillés en roses, terminée par 3 pampilles en fuseaux, celle du centre agrémentée d’un saphir. Travail français du XIXe siècle régional antérieur à 1919. Diamètre : 3,8 cm environ. Poids brut : 17,2 g
Mes ordres d'achat