[DUFY (Raoul)] - COCTEAU (Jean). Les Maîtres... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 366EUR
[DUFY (Raoul)] - COCTEAU (Jean). Les Maîtres du Dessin. Dufy. Paris : Flammarion, [1948]. — In-folio, 466 x 366 : (6 ff. dernier blanc), 10 planches. En feuilles, sous chemise cartonnée et étui d’édition. Album tiré à 1050 exemplaires, reproduisant 12 dessins et aquarelles de Raoul DUFY (1877-1953), dont 2 dans le texte et 10 hors texte. Quelques salissures à la chemise, étui abîmé.
Mes ordres d'achat