Attribué à Mathias KAGER (Munich 1575-Augsbourg... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Attribué à Mathias KAGER (Munich 1575-Augsbourg 1634) Étude pour un saint Jean Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir. Mis au carreau au crayon noir, numéroté en bas à droite sur le montage « 103 » et annoté « Mathias Kager » sur le passe-partout. (Taches, pliures et petits manques dans le coin inférieur droit). 16,6 x 12,5 cm
Mes ordres d'achat