René LALIQUE (1860-1945) & Maison LALIQUE... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
René LALIQUE (1860-1945) & Maison LALIQUE d'après un modèle de René LALIQUE (1860-1945) pour WORTH RÉUNION DE 3 FLACONS - Dans la nuit, modèle créé en [1924] Flacon boule en verre moulé-pressé, patiné bleu mat (Réf. Marcilhac Worth-1 page 951). Usures à la patine. Marqué Création R. LALIQUE sous la base. H. 14 cm - Dans la nuit, modèle créé en [1925] Grand flacon en verre bleu (Réf. Marcilhac Worth-3 page 951). Marqué R. LALIQUE sous la base. H. 24,5 cm - Dans la nuit, modèle créé après [1924]. Grand flacon factice, en verre moulé-pressé (Réf. Marcilhac Worth-5 page 952). H. 25 cm
Mes ordres d'achat