MOLINARD Parfumeur RÉUNION DE 4 OEUVRES... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
250 - 350 EUR
MOLINARD Parfumeur RÉUNION DE 4 OEUVRES - Fleurette, modèle créé dans les années 1930 Flacon en verre moulé-pressé et en partie émaillé or sur le décor floral. H. 10 cm - Cariño Boîte circulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome à décor de tournesols. Marquée La Seynie Limoges MOLINARD sous la base. D. 13 cm - Habanita Affichette pour Molinard. Usures sur le bord droit. 22 x 14 cm - Album édité à l'occasion du centenaire de la maison, en juin 1949. Bon état. 31 x 24 cm
Mes ordres d'achat