RÉUNION DE 6 CRÉATIONS DE PARFUMEUR GUERLAIN... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
RÉUNION DE 6 CRÉATIONS DE PARFUMEUR GUERLAIN Eau de Cologne du coq Grand flacon à eau de Cologne, modèle Abeilles dorées, en verre moulé-pressé et, en partie, émaillé or. H. 30 cm D'ORSAY Chevalier d'Orsay Flacon en verre et vaporisateur de sac en métal doré, dans un emboîtage cartonné (usures). H. 8,5 cm HOUBIGANT - Quelques fleurs Flacon en verre dans un emboîtage cartonné (usures). H. 9 cm - L'œillet du Roy Flacon en verre dans un emboîtage cartonné (fortes taches d'humidité). H. 8,5 cm COTTANCE Violette & Rose Coffret comprenant poudre de riz surfine Diva Violetta, un savon à la rose et flacon de parfum senteur violette. Le tout dans un coffret cartonné et tissu d'origine. Usures et salissures au coffret et à l'emballage du savon. 17 x 13 cm ROGER & GALLET Crème de savon pour la barbe Boîte circulaire. Épreuve en céramique à décor rococo traité vert. Petits éclats sur la réception du couvercle. D. 8 cm
Mes ordres d'achat