Établissements GALLÉ (1904-1936) Sagittaires,... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Établissements GALLÉ (1904-1936) Sagittaires, calthas des marais et nénuphars Vase balustre à col annulaire. Épreuve en verre multicouche à décor, dégagé à l'acide, traité bleu, ambre et brun sur fond jaune nuancé de gris-blanc. Le col possiblement repris postérieurement à la meule et un infime éclat (tête d'épingle) vers la base. Signé GALLÉ gravé en camée à l'acide. H. 36 cm
Mes ordres d'achat