Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH Frères... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH Frères La Louvière D.951 Vase balustre à col annulaire cintré. Épreuve en faïence à décor géométrique réalisé aux émaux cloisonnés polychromes sur fond craquelé crème. Cheveux au col et éclats sous la base. Porte la référence du modèle, le monogramme C.T.., le tampon de la manufacture et le numéro 806 sous la base. H. 27,5 cm
Mes ordres d'achat