Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) La palme de... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) La palme de la victoire Sculpture. Épreuve en bronze à patine brun nuancé de vert. Fonte à la cire perdue. Édition ancienne des années 1950. Base en bois. Signée P. LE FAGUAYS, marquée SUSSE Fes Edts Paris, Cire perdue et porte le cachet Susse Frères éditeurs. Porte sur la base en bois une plaque de l'Union syndicale patronale des transporteurs publics de Marseille datée du 12 mars 1956. H. totale : 72 cm - H. bronze seul : 67 cm
Mes ordres d'achat