Portrait d’un lieutenant de Chasseurs à cheval,... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 87EUR
Portrait d’un lieutenant de Chasseurs à cheval, en buste de trois-quarts à gauche, uniforme vert à collet vert et distinctives rouges, épaulette argentée et contre épaulette sur l’épaule droite, portant une décoration (probablement St Louis) Miniature sur ivoire, du premier quart du XIXe siècle, époque Restauration Diam. 6,2 cm (petites mouillures) Cadre en bois bruni à visière de laiton doré, rect. 12,6 x 12,3 cm
Mes ordres d'achat