Delft Pichet en faïence à décor en camaïeu... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Delft
Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de chinois dans un paysage lacustre.
Fin du XVIIe siècle
H : 22,5 cm
Fêlure à la base de l’anse et éclats
Mes ordres d'achat