Très important meuble d’appui en acajou mouluré,... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 750EUR
Très important meuble d’appui en acajou mouluré, à étagères d’angle, ouvrant à dix tiroirs, deux tiroirs pivotants aux extrémités, et quatre vantaux, les montants en pilastres cannelés reposant sur des pieds en toupie ; dessus de marbre blanc veiné gris ; marque au fer CAP couronné Estampillé [?] CHA (…) peut être l’ébéniste Chartier époque Louis XVI (accidents) H : 99 cm, L : 454 cm, P : 69 cm
Mes ordres d'achat