Edouard Arkadievitch STEINBERG (1937 - 2012)... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 375EUR
Edouard Arkadievitch STEINBERG (1937 - 2012)
Composition. 1986
Huiles sur toile. Triptyque.
La troisième est monogrammée et datée. Au dos, les toiles sont numérotées, titrées, signées et datées déc. 1986.
33 x 139 cm (46,5 + 46 + 46,5 cm)

Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné d’Edouard Steinberg en préparation au Musée Pouchkine.

Эдуард Аркадьевич ШТЕЙНБЕРГ (1937 - 2012)
Композиция. Триптих. 1986
Холст, масло.
На третьем полотне монограмма и датой внизу с права. На обороте каждого полотна номер, название, подпись и дата дек. 1986.
33 х 139 см (46,5 + 46 + 46,5 см)
Mes ordres d'achat