Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Les... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Les Cycles Comiot, vers 1899 Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Rentoilé, refixage, restaurations). 210 x 135 cm Provenance : - Ancienne Collection Comiot. - Vente T. A Steinlen, Ader Picard Tajan, Hôtel Drouot, 18 avril 1986, lot 43. Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’œuvre de T.A. Steinlen en préparation par Madame Claude Orset et Madame Elisabeth Marechaux Laurentin. Il existe une affiche du même sujet, datée 1899, imprimée chez Charles Verneau, 114 rue Oberkampf à Paris. Expert : Elisabeth Marechaux Laurentin - cabinet.marechaux@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat