Eugène BOUDIN (1824-1898) Juan-les-Pins,... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898) Juan-les-Pins, le Rivage et la baie, 1893 Huile sur toile. Signée, datée et située en bas à droite. (Rentoilée, usures). 46 x 55 cm Provenance : Collection particulière, Sens. Bibliographie : Robert Schmit, Eugène Boudin 1824-1898, Catalogue Raisonné, Tome III, Paris, 1973, n°3124, p. 201.
Mes ordres d'achat