Eugène BOUDIN (1824-1898) Juan-les-Pins,... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Juan-les-Pins, le Rivage et la baie, 1893
Huile sur toile.
Signée, datée et située en bas à droite.
(Rentoilée, usures).
46 x 55 cm

Provenance :
Collection particulière, Sens.

Bibliographie :
Robert Schmit, Eugène Boudin 1824-1898, Catalogue Raisonné, Tome III, Paris, 1973, n°3124, p. 201.
Mes ordres d'achat