Henri Edmond CROSS (1856-1910) Le Bec de... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 125EUR
Henri Edmond CROSS (1856-1910) Le Bec de gaz, vers 1885-1890 Huile sur panneau. Porte le timbre de la vente d’atelier du 12 mai 1939 au dos. 17 x 27 cm Provenance : - Collection Félix Fénéon (étiquette manuscrite au dos). - Vente Hôtel Drouot, 4 novembre 1960, n°83. Bibliographie : Isabelle Compin, H.E. Cross, Paris, Quatre Chemins-Editart, 1964, n°19, p. 103.
Mes ordres d'achat