Maximilien LUCE (1858-1941) Rolleboise, la... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 250EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Rolleboise, la baignade des enfants Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite. (Restaurations). 32 x 44 cm Bibliographie : Denise Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Tome III, Éditions Noeme, 2005, n°1968, reproduit p. 365.
Mes ordres d'achat