Pierre-Eugène MONTEZIN (1874-1946) Péniches... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Pierre-Eugène MONTEZIN (1874-1946)
Péniches sous la neige
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
60 x 73 cm

Exposition :
Montezin, Galerie Raphaël Gérard, Paris, 9-23 mai 1942, n°5 (étiquette au dos).

Nous remercions Monsieur Cyril Klein-Montézin d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat