Jean MAREMBERT (1900-1968) Lande mystérieuse... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 375EUR
Jean MAREMBERT (1900-1968)
Lande mystérieuse avec écuyère, 1938
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée au dos.
(Petites restaurations).
92 x 62 cm

Provenance :
Galerie J-C. Riedel, Paris.

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de Jean Marembert en cours de préparation par Monsieur Axel de Heeckeren.
Mes ordres d'achat