Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) Violon,... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 11 250EUR
Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) Violon, 1945 Huile sur carton. Signée et datée en bas à droite. 35 x 24 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Offert par l’artiste aux parents de l’actuel propriétaire. Œuvre en rapport : Pierre Guénégan, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint de Serge Charchoune, Tome 3 (1930-1950), Lanwell & Leeds Ltd, n°1945/072, p. 268.
Mes ordres d'achat