Youla CHAPOVAL (1919-1951) Personnage à la... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 750EUR
Youla CHAPOVAL (1919-1951) Personnage à la main, 1947 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Datée au dos. 46 x 33 cm Exposition : Youla Chapoval, Musée de Villeneuve-d’Ascq, mars-mai 1991, n°10, reproduit au catalogue p. 23. Bibliographie : Evelyne et Marie-Laure Moisset, Chapoval, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Faenza, Les Éditions de l’Amateur, 2015, n°220, reproduit p. 181. Nous remercions Mesdames Evelyne et Marie-Laure Moisset pour les informations qu’elles nous ont transmises.
Mes ordres d'achat