Pierre BERTRAND (1884-1975) Marché oriental,... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Pierre BERTRAND (1884-1975) Marché oriental, 1929 Huile sur carton. Signée et datée en bas à droite. 46,5 x 38,5 cm Œuvre en rapport : Pierre Bertrand, (1884-1975), Peintre officiel de la marine, Bretagne, Vendée, Méditerranée, Geste Editions, 2007, p. 87.
Mes ordres d'achat