Deux aiguières, style d’Iznik, Europe, XXe siècle Panse... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
Deux aiguières, style d’Iznik, Europe, XXe siècle Panse piriforme, au col annelé et couvercle en dôme, anse à poussoir en métal, sur base circulaire. Céramique à décor polychrome, l’une de tulipes bleues et de fleurs de prunier, la seconde ornée de grenades bleues en médaillons encadrés d’œillets et de tulipes rouges. H. : 37 cm État : bout du bec recollé pour aiguière tulipe bleues (1/2). Two ewers in the Iznik style, Europe, 19th century
Mes ordres d'achat