Écritoire portative en argent, Égypte ottomane,... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Écritoire portative en argent, Égypte ottomane, fin XIXe siècle Plumier rectangulaire et son encrier en laiton, à décor ciselé de cartouches calligraphiés. Six poinçons sur l’encrier, face supérieure et inférieure, « 80 », tughra illisible et « sah » effacé. L. : 28 cm ; poids : 436 g A silver pencase, divit, Ottoman, Egypt, late 19th century
Mes ordres d'achat