Bassin en laiton, Iran, fin XIXe siècle Panse... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Bassin en laiton, Iran, fin XIXe siècle Panse globulaire et col évasé, ciselé de registres de médaillons inscrits de poésie persane au col et de motifs floraux à la panse. D. ouverture : 17,5 cm État : restaurations au col. A brass bowl, Iran, late 19th century
Mes ordres d'achat