Panneau en céramique illustrant Khosrow découvrant... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 375EUR
Panneau en céramique illustrant Khosrow découvrant Shirin au bain, Iran Qajar, signé, vers 1880
Céramique siliceuse à décor moulé, peinte en polychromie sur fond floral bleu, signée sur le tabouret de shirin, « Husayn [...] Kashi ».
Dim. : 39 x 52 cm

A large Qajar pottery tile decorated with Khusraw discovering Shirin bathing, Signed, Husayn [...] Kashi, Qajar Iran, circa 1880
Mes ordres d'achat