Plat de reliure en papier-mâché laqué, Iran Qajar,... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 437EUR
Plat de reliure en papier-mâché laqué, Iran Qajar, deuxième moitié du XIXe siècle
Couple enlacé dans un jardin, près d’une arcature, entouré de serviteurs qui servent à boire. Dans un cadre.
Dim. : 36 x 21,7 cm

A papier-mâché binding cover, Qajar Iran, second half 19th century
Mes ordres d'achat