Bassin en laiton incrusté d’argent, Proche... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 375EUR
Bassin en laiton incrusté d’argent, Proche Orient, Syrie, XIXe siècle
Bassin incrusté d’argent et de cuivre rouge à décor tapissant d’arabesques de palmettes enserrant des cartouches épigraphiques alternés de motifs fleuronnés ajourés.
D. : 18 cm ; H. : 20 cm

Silver-inlaid brass bassin, Near East, Syria, 19th century
Mes ordres d'achat