Vase lacrymatoire, Iran, XIXe siècle, et... - Lot 238 - Ader

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Vase lacrymatoire, Iran, XIXe siècle, et trois aspersoirs, Bohème, fin XIXe siècle Vase à panse globulaire à long col s’évasant au sommet, en verre coloré turquoise et torsadé et trois aspersoirs à panses piriformes, sur piédouche, le premier en opaline blanche. Les deux autres en verre coloré grenat et bleu à décor floral polychrome et doré. H. : 31,5 cm ; H. : entre 21,5 cm et 25 cm A tearing vase, Iran, 19th century and three Bohemian sprinklers, late 19th century
Mes ordres d'achat