Carafe aux médaillons fleuris, Iran Qajar,... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Carafe aux médaillons fleuris, Iran Qajar, fin XVIIIe - déb. XXe siècle
En verre bleu foncé à panse ovoïde, col annelé et bouchon en pointe, à décor incisé et peint en or et polychromie de médaillons fleuris ceinturés de palmes.
H. : 60 cm

A Qâjâr glass bottle and tapering stopper, Iran, 20th century
Mes ordres d'achat