Vase couvert en laiton ajouré, Cachemire,... - Lot 248 - Ader

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Vase couvert en laiton ajouré, Cachemire, XIXe siècle Panse hémisphérique sur haut piédouche à décor de médaillons ornés de personnages et d’animaux sur fond d’arabesque ajouré, ceinturée par des frises d’arabesques et des frises de cartouches animaliers et de personnages ou divs. H. : 47 cm (avec la pointe) ; D. : 18 cm Openwork brass vase, Kashmir, 19th century
Mes ordres d'achat