Porte-documents en bois laqué peint en polychromie,... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 625EUR
Porte-documents en bois laqué peint en polychromie, Cachemire, XIXe siècle

Base rectangulaire à quatre compartiments à décor polychrome de scènes de cour et de scènes mythologiques avec divs sur fond floral fourmillant.
H. : 15,5 cm ; L. : 24 cm

Lacquered wood document holder, Kashmir, 19th century
Mes ordres d'achat