Poignard Kriss malais, XIXe siècle Monture... - Lot 269 - Ader

Lot 269
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
Poignard Kriss malais, XIXe siècle
Monture et fourreau en bois. Monture partiellement sculptée de rinceaux et fourreau à large cuvette enserrée dans une plaque de cuivre. Lame serpentine.
L : 49 cm ; Larg. : 20 cm

A Malay Dagger (kriss), 19th century
Mes ordres d'achat