Grande poire à poudre en corne, Maroc, fin XIXe... - Lot 272 - Ader

Lot 272
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grande poire à poudre en corne, Maroc, fin XIXe siècle Corne enserrée aux extrémités par une monture en laiton à décor appliqué de plaque en métal gravé d’arabesques. Anneaux de suspension avec son cordelage et bouchon en dôme tenu par une chaînette. L. : 36 cm ; PB : 900 g État : très bon état. Large horn powder flask, Morocco, 19th century
Mes ordres d'achat