Boîte à Coran en laiton et métal, Maroc,... - Lot 273 - Ader

Lot 273
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Boîte à Coran en laiton et métal, Maroc, déb. XXe siècle
Rectangulaire à couvercle en fronton à deux anses, à décor appliqué de feuilles d’argent en volutes ciselées. Au revers, lettres et chiffres talismaniques dans un tableau.
Dim. : 15 x 11 x 3 cm

A metal and brass Qur’an box, Morocco, early 20th century
Mes ordres d'achat