Amphore en céramique, Tunisie, XIXe siècle... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 812EUR
Amphore en céramique, Tunisie, XIXe siècle
Petite amphore à deux anses se terminant en pointe à décor de rondeaux, à motifs géométriques et de palmettes.
H. : 37 cm

A two-handled pottery vase, Tunisia, 19th century
Mes ordres d'achat