Coffret de mariage, Iran Qajar, début XXe... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 562EUR
Coffret de mariage, Iran Qajar, début XXe siècle
Coffre de mariage en argent circulaire à décor de personnages et d’animaux dans des réserves inscrites sur un fond végétal et animalier. Signature d’artiste, amal-e Filorozem, Mesghâl (?) et nom, probablement d’un prince.
H. : 30 cm ; D. : 26 cm

A signed silver wedding casket, Qajar Iran, early 20th century
Mes ordres d'achat