Lot 143
200 - 300 EUR
Résultat : 250 EUR

JAPON, Fours de Satsuma - Début XXe siècle
Petit brûle-parfum tripode à deux anses en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome et or dans des panneau en forme d’éventails de personnages et de frises de fleurs, la prise du couvercle formant fleuron. (Une anse restaurée).
H : 6 cm.
Mes ordres d'achat