Lot 148
150 - 200 EUR
Résultat : 187 EUR

JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle
Verseuse et pot tripodes à deux anses formant chimères en faïence de Satsuma à décor émaillé polychrome de familles au bord d’un lac, de daimyo assis discutant.
H : 5 et 6 cm (manque un couvercle).
Mes ordres d'achat