VIETNAM - Fin XVIIIe siècle Statuette en... - Lot 301 - Ader

Lot 301
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 125EUR
VIETNAM - Fin XVIIIe siècle Statuette en bois laqué rouge et or d’Avalokiteshvara à dix bras, deux mains en dhyana mudra avec le joyaux, tenant un lingxi, un livre, la conque à l’aide d’autres mains, assis en padmasana . H : 44 cm ; largeur : 44,3 cm ; profondeur : 19 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat