Grégoire Huret (1606-1670) Thèse de Benoît... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Grégoire Huret (1606-1670)
Thèse de Benoît de La Forge. (La Sagesse accompagnée des quatre grands philosophes de l’Antiquité fait placer au fronton d’un temple les armes du président Perrault). 1643. Eau-forte et burin. 448 x 632. I.F.F. 288. Très belle épreuve en deux morceaux raboutés. Rousseurs claires éparses. Petite tache rousse (colle oxydée) au bord supérieur droit. Menus accidents (déchirures, restes de colle, petites taches). Filets de marges.
Mes ordres d'achat