Henri Mauperché (1602 ou 1606-1686) L’Adoration... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 125EUR
Henri Mauperché (1602 ou 1606-1686)
L’Adoration des rois. (Pl. IV de la suite La Vie de la Vierge). Eau-forte. 312 x 220. Robert-Dumesnil 19. Belle épreuve rognée à l’intérieur du coup de planche mais bien complète de la tablette, à l’adresse de Filloeul. Infimes traces de sanguine en pied. Traces de plis au verso. Minuscule restauration ancienne dans l’angle supérieur droit.
Mes ordres d'achat