Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669)... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 375EUR
Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669)
Abraham et Isaac. 1645. Eau-forte. 130 x 159. Bartsch 34. Très belle épreuve sur vergé mécanique (début XIXe s.), avant la tache noire à gauche de la tête d’Abraham. Menues rousseurs claires. Marges étroites. Ex-coll. R. Alianello (Lugt 5k).
Mes ordres d'achat