Aegidius Sadeler (1570-1629) Huit paysages... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Aegidius Sadeler (1570-1629) Huit paysages de Bohême. Gravé d’après P. Stevens. Chaque env. 280 x 215. Bartsch 264-271 ; Hollstein 255-262. Suite complète de 8 pl. Belles épreuves, certaines rognées au sujet ou à l’extérieur du coup de planche, d’autres à grandes marges, soigneusement lavées. Menus accidents ou petites rousseurs.
Mes ordres d'achat